Японцев восхитили автомобили Aurus

Читатели портала Yahoo News Japan восхитились премиальными автомобилями российской марки Aurus.

«Серьёзная машина»: Aurus восхитили японцев

Фото: РИА Новости
Как говорится в публикации, специальный бронированный лимузин этой марки используется президентом России Владимиром Путиным. Российский лидер передвигается на автомобиле не только по стране, но и в зарубежных поездках, передает РИА «Новости».
Aurus стал водородным
Публикация вызвала активный отклик читателей в комментариях.
«Сильная вещь! Интересно, что двигатель и электрика разрабатывались с помощью Германии. Вот вроде Берлин и Москва в политическом отношении спорят друг с другом, а в экономическом активно сотрудничают. Вот как надо!» – заметил польз
«Да, серьезная машина! А мне казалось, что русские умеют производить только «коммунистических уродцев»! Семь тонн весом и такая динамика. Выдержит взрыв мины и попадание ракеты? Наверное, расходует литров 50 бензина на 100 километров?» – задался вопросом hir.
«В Японии, наверное, понадобились бы права на грузовик?» – написал tak.
«Семь тонн! Тяжелее, чем бронемашина пехоты сил самообороны [Японии]», – указал lub.
«Внешне – представительский лимузин высшего класса. Внутри – бронетранспортер», – добавил еще один комментатор.

Автомобили в России: сколько их приходится на 1000 человек?

Аналитики привели цифры, которые свидетельствуют об уровне обеспеченности транспортными средствами в России. Эксперты представили показатель по состоянию на 1 января текущего года. На тысячу российских жителей приходилось 313 «легковушек».

Автомобили в России: сколько их приходится на 1000 человек?

Фото: car.ru
Рассматривая это значение в федеральных округах, стоит отметить, что самый высокий уровень так называемой «автомобилизации» зафиксирован в северо-западной части страны и на Урале – на 1000 человек по 327 транспортных средств.
Еще в 3 округах обеспеченность машинами больше, чем в среднем по Российской Федерации. Например, в Центральном округе показатель составляет 324 авто/1000 чел., Дальневосточном – 323 авто/1000 чел., Южном – 322 авто/1000 чел., Поволжье – 310 авто/1000 чел., Сибири – 307 авто/1000 чел.
Самую низкую обеспеченность легковыми авто зафиксировали на территории Северного Кавказа – 231 авто/1000 чел. Рассматривая мегаполисы страны, такие как СПб и Москва, стоит отметить, что здесь ситуация также заметно отличается. Например, в столице показатель составляет 285 авто/1000 чел. В Санкт-Петербурге значение достигает 316 авто/1000 чел.

Российские водители нашли способ не платить налоги и штрафы

Некоторые россияне не переоформляют на себя автомобили после смерти родственников и ездят по их документам, чтобы не оплачивать налоги и штрафы, сообщается на сайте управления Госавтоинспекции по Кировской области.

Российские водители нашли способ не платить налоги и штрафы

Фото: ТАСС
В ведомстве напомнили, что подобные действия являются административным правонарушением и грозят штрафом в размере до 800 рублей.
После официального вступления в наследство требуется регистрация транспортного средства в установленном законом порядке, отметили в ГИБДД.
Там сообщили, что в 2021 году в регионе был прекращен государственный учет 1620 транспортных средств, владельцы которых умерли, к ответственности привлекли 1384 кировчан.